Copa del Mundo de Rifle y Pistola Fort Benning 2015

Se disputa entre el 13 y 19 de mayo en Columbus, Estados Unidos.

Resultados



Rifle 3 posiciones 50m
Eliminación (16 mayo)
Grupo 1
36° Gabriela Lobos 563-21x
Grupo 2
42° Karina Vera 547-09x
Rifle de aire 10m
Clasificación (14 mayo)
Grupo 1
48° Gabriela Lobos 402.3 (101.0-100.3-101.4-99.6)
Grupo 2
48 ° Karina Vera 403.2 (100.9-99.6-100.3-102.5)

Ubicación final
41° Fernanda Russo (ARG) 412.6
53° Salma Ramos (MEX) 411.6
61° Ema Rodriguez (MEX) 410.9
69° Goretti Zumaya (MEX) 410.2
71° Dilana Mendez (VEN) 410.1
81° Amelia Fournel (ARG) 408.2
86° Sara Vizcarra (PER) 406.8
89° Carina Garcia (BOL) 404.8
91° Sofia Padilla (ECU) 404.3
92° Angelica Berrio (COL) 403.2
93° Karina Vera (CHI) 403.2
96° Dairene Marquez (VEN) 4002.4
97° Gabriela Lobos (402.3)
100° Diana Cabrera (URU) 3999.9
103 Aura Quiroga (COL) 393.2
* 107 competidoras
Rifle 3 posiciones 50m
Eliminación (17 mayo)
Grupo 1
44° Anyelo Parada 1111-3x
Grupo 2
38° Elías San Martin 1147-49x 
Rifle tendido 50m
Eliminación (14 mayo)
Grupo 2
27° Elías San Martin 615.0 (103.8-102.6-102.0-103.5-102.8-100.3)
Grupo 3
36° Anyelo Parada 605.5 ((103.3-99.9-103.0-102.3-97.2-99.8)
Rifle de aire 10m
Clasificación (13 mayo)
Grupo 1
40° Anyelo Parada (CHI) 616.0 (100.2-103.0-103.5-101.0-104.2-104.1)
*55 competidores
Grupo 2
33° Elías San Martin (CHI) 614.3 (102.8-103.6-101.5-101.7-103.0-101.7)
* 48 competidores

Ubicación final
1° Milutun Stefanovic (SRB) 209.7
2° Haoran Yang (CHN) 209.0
3° Anton Rizov (BUL) 185.8
55° Carlos Madrazo (MEX) 618.3
56° Luis Morales (MEX) 618.2
61° Marcelo Zoccali (ARG) 6.17.3
66° Bruno Heck (BRA) 616.5
68° Anyelo Parada (CHI) 616.0
76° Elías San Martin (CHI) 614.3
78° Alvaro Sanchez (MEX) 614.1
80° Leonardo Moreira (BRA) 613.1
81° Cristian Santacruz (ECU) 612.8
82° Daniel Vizcarra (PER) 612.7
96° Ivan Lopez (COL) 588.3
* 103 competidores
Pistola 50m
Eliminación (13 mayo)
Grupo 1
42° Manuel Sánchez 522- 7x(85-89-94-85-88-81)
* 44 competidores

Ubicacación final
1° Damir Mikec (SRB) 193.1
2° Jongoh Jin (KOR) 191.9
3° Xuan Hoang (VIE) 168.3
16° Julio Almeida (BRA) 559-08x
33° Felipe Almeida (BRA) 549-10x
35° Marko Carrillo (PER) 549-05x
51° Edilio Centeno (VEN) 542-03x
60° Sebastian Lobo (ARG) 532-04x
62° Maurilio Morales (MEX) 531-04x
64° Felipe Beuvrin (VEN) 528-02x
65° Rudolf Knijnenburg (BOL) 520-01x
Pistola de aire 10m
Clasificación (18 mayo)
Grupo 1
37° Manuel Sánchez (93-94-93-94-98-95) 567-14x

Ubicación final
34° Julio Almeida (BRA) 575-21x
48° Rudolf Knijnenburg (BOL) 573-16x
49° Felipe WU (BRA) 573-16x
57° Fernando Pozo (ECU) 570-20x
64° Mario Gutierrez (MEX) 568-17x
65° Alex Peralta (COL) 568-13x
68° Manuel Sanchez (CHI) 567-14x
69° Jorge Pimentel (ESA) 567-11x
70° Sebastian Lobo (ARG) 566-16x
71° Marko Carrillo (PER) 566-15x
72° Edilio Centeno (VEN) 566-13x
77° Maurilio Morales (MEX) 564-11x
82° Anthony Muñoz (ECU) 563-13x
86° Felipe Beuvrin (VEN) 562-10x
88° Enrique Arnaez (PER) 561-17x
* 98 competidores