Copa del Mundo de Rifle y Pistola Munich 2015 (Rifle de aire 10m varones)

La tercera Copa del Mundo de Rifle y Pistola del año se disputó entre el 26 mayo y 1 de junio, en Alemania.

Varones
Rifle 3 posiciones 50m - Rifle tendido 50m - Rifle de aire 10m - Pistola 50m - Pistola de aire 10m

Damas
Rifle 3 posiciones 50m - Rifle de aire 10m

Rifle de aire 10m

Eliminatoria grupo 1

Pos.CompetidorPaís123456Total
15ZOCCALI MarceloARG102.8104.9102.7104.0104.1104.7623.2
35PARADA AnyeloCHI100.4104.5104.0101.6103.2103.6617.3
40HECK BrunoBRA101.7103.0100.0101.8104.2104.0614.7
47SANCHEZ AlvaroMEX101.8102.2101.799.9102.1104.5612.2
48ESTPINAN ReinierCUB99.3102.6102.6101.8102.1102.4610.8

Eliminatoria grupo 2

Pos.CompetidorPaís123456Total
33MADRAZO LuisMEX103.9104.3103.6102.8102.9102.8620.3
54MORALES LuisMEX101.0103.7103.8100.6103.3102.2614.6
55CABRERA ValentinARG102.1100.8102.1103.1103.7102.5614.3
59MOLERIO AlexanderCUB101.5101.8101.9101.0102.9103.8612.9
61SANTACRUZ CristianECU100.1101.7103.0102.8104.0101.2612.8
62SAN MARTIN EliasCHI101.2102.7102.7102.8100.5102.5612.4
64IEMMA JulioVEN101.1101.4102.1102.2102.2102.3611.3
66MOREIRA LeonardoBRA102.6101.8100.7103.2100.8101.8610.9
67VIZCARRA DanielPER102.4104.2101.1103.298.7100.3609.9
72VARGAS Raul JunVEN100.4100.697.8101.0100.1102.2602.1