Copa del Mundo de Rifle y Pistola Munich 2015 (Rifle tendido 50m varones)

La tercera Copa del Mundo de Rifle y Pistola del año se disputó entre el 26 mayo y 1 de junio, en Alemania.

Varones
Rifle 3 posiciones 50m - Rifle tendido 50m - Rifle de aire 10m - Pistola 50m - Pistola de aire 10m

Damas
Rifle 3 posiciones 50m - Rifle de aire 10m

Rifle tendido 50m

Eliminación grupo 1

Pos.CompetidoresPaís123456Total
2MOREIRA LeonardoBRA105.6103.9106.1104.5103.8104.2628.1
22ESTPINAN ReinierCUB104.5102.7105.4102.9104.7103.9624.1
29SANCHEZ Jose LuisMEX103.4103.8103.5102.8104.9103.2621.6
38ALVAREZ PabloARG102.1104.1103.3104.1102.2103.0618.8
51VIZCARRA DanielPER103.3102.3103.1102.5102.2100.7614.1
57VARGAS Raul JunVEN102.1103.8103.2101.8100.8101.4613.1
61SANTACRUZ CristianECU100.6103.0100.2102.0103.8101.2610.8
62SANCHEZ AlvaroMEX99.9100.2101.7102.6103.1103.0610.5
66PARADA AnyeloCHI102.4102.1100.0100.499.7102.7607.3

Eliminación grupo 2

Pos.CompetidoresPaís123456Total
18VELARTE AngelARG103.4104.1103.0104.5104.6103.4623.0
19RIPPEL CassioBRA102.8104.0103.9103.5104.0104.6622.8
28HECK BrunoBRA104.1106.2103.1101.3104.4101.7620.8
44SAN MARTIN EliasCHI104.5101.2103.0101.6103.8104.1618.2
47ANGELONI JuanARG103.6102.3103.6103.2100.9103.8617.4
59IEMMA JulioVEN101.2101.2101.1103.9102.6102.2612.2
65MORALES LuisMEX100.5102.2100.8104.0102.7100.6610.8
71MOLERIO AlexanderCUB99.8101.6101.7100.8100.9101.9606.7
72DURAN HosmanDOM98.6103.6102.9101.1100.1100.2606.5