Ciclismo Toronto 2015 (Omnium masculino)

Posición final

PosJugadorPaísOmnium
Scratch
Persecución
individual
Omnium
Elim.
ContrarrelojOmnium
Flying Lap
Omnium
Puntos
Total
1GAVIRIA RENDONCOL283640404061245
2PRADO IgnacioMEX303436342857219
3RODRIGUES MONTEI..BRA383838283227201
4RICHEZE MauroARG363226383435201
5PELLETIER RémiCAN344024363820192
6MANSILLA Cristop..CHI262428303641185
7RAGONESSI GUZMAN..ECU403030222035177
8DIAZ CEDEÑOVEN322834322620172
9MAHARAJH VarunTTO2426322630138
10AJPACAJA TAXGUA-402220202244
11COLON ORTIZPUR-4020222424-80-30

Carrera por puntos

PosJugadorPaísResultado
1GAVIRIA RENDON F..COL61
2PRADO IgnacioMEX57
3MANSILLA Cristop..CHI41
4RAGONESSI GUZMAN..ECU35
5RICHEZE MauroARG35
6RODRIGUES MONTEI..BRA27
7PELLETIER RémiCAN20
8DIAZ CEDEÑO Enri..VEN20
9AJPACAJA TAX Alf..GUA
9MAHARAJH VarunTTO
COLON ORTIZ Edua..PURDNF

Vuelta lanzada (17 julio)

PosJugadorPaís50m250mResultado
1GAVIRIA RENDON F..COL2.66913.43313.433
2PELLETIER RémiCAN2.64713.48013.480
3MANSILLA Cristop..CHI2.73913.64413.644
4RICHEZE MauroARG2.64613.68713.687
5RODRIGUES MONTEI..BRA2.69613.71813.718
6MAHARAJH VarunTTO2.74213.88413.884
7PRADO IgnacioMEX2.73113.91013.910
8DIAZ CEDEÑO Enri..VEN2.79913.95413.954
9COLON ORTIZ Edua..PUR2.74714.12714.127
10AJPACAJA TAX Alf..GUA2.94214.80414.804
11RAGONESSI GUZMAN..ECU3.06715.11515.115

Kilómetro contrareloj (17 julio)

PosJugadorPaísJugador250m500m750m1000m
1GAVIRIA RENDON F..COL19.65033.94348.5501:03.8241:03.824
2RICHEZE MauroARG20.02234.39049.1971:04.8821:04.882
3PELLETIER RémiCAN20.59735.24449.8261:04.9101:04.910
4PRADO IgnacioMEX20.53935.04449.7901:05.1811:05.181
5DIAZ CEDEÑO Enri..VEN20.22434.62749.6311:05.5451:05.545
6MANSILLA Cristop..CHI20.04534.79949.9401:05.8941:05.894
7RODRIGUES MONTEI..BRA20.43635.17850.2261:06.0051:06.005
8MAHARAJH VarunTTO20.83935.52650.3751:06.0571:06.057
9COLON ORTIZ Edua..PUR21.00836.30951.8631:08.4191:08.419
10RAGONESSI GUZMAN..ECU21.79837.23853.1111:09.7621:09.762
11AJPACAJA TAX Alf..GUA21.82737.50753.6361:10.4751:10.475

Eliminación (16 julio)

PosJugadorPaís
1GAVIRIA RENDON F..COL
2RODRIGUES MONTEI..BRA
3PRADO IgnacioMEX
4DIAZ CEDEÑO Enri..VEN
5MAHARAJH VarunTTO
6RAGONESSI GUZMAN..ECU
7MANSILLA Cristop..CHI
8RICHEZE MauroARG
9PELLETIER RémiCAN
10COLON ORTIZ Edua..PUR
11AJPACAJA TAX Alf..GUA

Persecución individual (16 julio)

PosJugadorPaís1000m2000m3000m4000mResultado
1PELLETIER RémiCAN1:09.9652:15.0273:20.7314:25.1894:25.189
2RODRIGUES MONTEI..BRA1:10.2392:14.9123:20.5384:26.9314:26.931
3GAVIRIA RENDON F..COL1:10.0362:15.7813:23.6644:28.0974:28.097
4PRADO IgnacioMEX1:11.2892:18.2513:23.8114:28.9354:28.935
5RICHEZE MauroARG1:13.1212:19.6543:26.4034:34.2794:34.279
6RAGONESSI GUZMAN..ECU1:14.4142:23.5633:29.7284:37.8114:37.811
7DIAZ CEDEÑO Enri..VEN1:14.0872:22.4603:32.0264:39.9714:39.971
8MAHARAJH VarunTTO1:14.9282:24.2163:35.0314:45.8424:45.842
9MANSILLA Cristop..CHI1:15.6892:23.8783:29.9184:47.7604:47.760
10AJPACAJA TAX Alf..GUA1:14.9092:25.8423:39.0114:53.6594:53.659
11COLON ORTIZ Edua..PUR1:14.9782:27.2673:41.6254:57.4544:57.454

Scratch (16 julio)

PosJugadorPaísVueltas perdidas
1RAGONESSI GUZMAN..ECU
2RODRIGUES MONTEI..BRA-1
3RICHEZE MauroARG-1
4PELLETIER RémiCAN-1
5DIAZ CEDEÑO Enri..VEN-1
6PRADO IgnacioMEX-1
7GAVIRIA RENDON F..COL-1
8MANSILLA Cristop..CHI-1
9MAHARAJH VarunTTO-1
AJPACAJA TAX Alf..GUADNF
COLON ORTIZ Edua..PURDNF